Заведующая библиотекой с. Тростянка провела для детей ДОУ «Сказка» мероприятие, посвященное Году театра

2019 год Указом президента объявлен Годом театра в России. В Год театра у сотрудников библиотек появилась прекрасная возможность сделать запланированные мероприятия более зрелищными, яркими, праздничными, ведь театрализация произведений позволит читателям стать активными участниками событий, реализовать свой творческий потенциал, развить эстетическое чувство, увидеть книгу с неожиданной стороны – «оживить» ее. Вот и для детей д/с «Сказка» с. Тростянка заведующая библиотекой М.В. Канатникова «оживила» книжку.   Дети посмотрели кукольный спектакль «И … оживают куклы» по произведению К.И.Чуковского «Муха – цокотуха». Ребята с удовольствием  смотрели  на героев, выполненных библиотекарем специально для  этой сказки.  Очень внимательно слушали знакомое произведение, а для кого – то и не знакомое, любимого писателя.