В библиотеке с. Тростянка оформлена книжная выставка «Уловив напев родной души»

В Тростянской библиотеке для широкого круга читателей  к 150 – годовщине И. А. Бунина оформлена книжная   выставка «Уловив напев родной души», рассказывающая о творчестве писателя, поэта, публициста и переводчика, занявшего достойное место в истории русской литературы и культуры XIX – начала XX века.

Иван Алексеевич Бунин (1870–1953) – замечательный мастер художественного слова, первый русский обладатель Нобелевской премии по литературе, академик Санкт-Петербургской Академии наук. Много лет он прожил в эмиграции, став одним из главных писателей русского зарубежья. На выставке представлены художественные произведения: «Жизнь Арсеньева», «Темные аллеи», «Окаянные дни», «Чистый понедельник», «Солнечный удар», сборники его изящной и философской лирики.

Певец русской природы Иван Бунин продолжатель благородных классических традиций, мастер лирики учит любить и ценить родное Слово.