В Алмазовском  СДК состоялся час полезной информации «Курить в 21 веке – не модно».

В Алмазовском  СДК  для учащихся средних и старших классов  состоялся час полезной информации «Курить в 21 веке – не модно». Проведён он был  Алмазовским филиалом МУК «Балашовская МЦБ» и филиалом КДЦ.   Библиотекарь познакомила присутствующих с основными положениями «антитабачного закона» — № 15-ФЗ, принятого в России в феврале 2013 года – «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».   Затем ребята просмотрели слайды презентации «Табачная эпидемия – что же будет со всеми нами». После обсуждения причин пристрастия к табаку, перед ними была поставлена конкретная задача – найти альтернативу каждой причине начала употребления сигарет. Каждый  смог высказать свои мысли относительно ее решения без всякой оценки со стороны друзей, что позволило рождению новаторских идей отказа от курения самими подростками.                                      В  библиотеке был подготовлен открытый просмотр литературы  «Курить в 21 веке – не модно».