В библиотечной сети МУК «Балашовская МЦБ» прошли мероприятия в рамках Единого дня профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

18 октября 2024 года в рамках Единого дня профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних
в библиотечной сети МУК «Балашовская МЦБ» прошли мероприятия разных форм проведения, но несущие единую цель- донести до подростков понятие о профилактике потребления несовершеннолетними психоактивных веществ в том числе алкогольная продукция, табак, никотиносодержащая продукция.
Потребление психоактивных веществ- пагубно влияет на здоровье человека. Распространенность ПАВ среди несовершеннолетних и молодежи остаётся одной из значимых проблем нашего общества.
Последствиями ПАВ являются: высокая смертность среди молодежи, высокий риск заболевания неизлечимыми болезнями, рождение детей с ограниченными возможностями здоровья.
С целью информирования населения об этой страшной проблеме сотрудниками МУК «Балашовская МЦБ» были разработаны и распространены информационные буклеты, оформлены тематические стенды, проведены профилактические беседы с учащимися школ и их родителями.