Одним из самых важных продуктов в мире, без которого не обходится ни один день в жизни каждого человека, является хлеб. В МУК «Балашовская межпоселенческая центральная библиотека» открылась тематическая выставка «Хлеб всему голова», приуроченная к Всемирному дню хлеба. Хлеб — это символ достатка и благополучия. Хлеб берегли, в честь хлеба слагали песни, гостей встречали с хлебом и солью. Меняются времена и поколения, однако хлеб по-прежнему остается главным кормильцем. На выставке представлены разнообразные книги и брошюры, рассказывающие о нелегком труде хлеборобов, из чего и как делают хлеб, интересные факты о хлебе и его пользе. Приглашаем наших читателей посетить выставку.