В филиале № 25 МУК «Балашовская МЦБ» с.Репное состоялся литературный час-портрет «Герой нашего времени»

15 октября 2024 года исполняется 210 лет со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова. В библиотеке филиал № 25 МУК Балашовская МЦБ» с.Репное в честь этого события состоялся литературный час-портрет «Герой нашего времени», посвящённый жизни и творчеству великого поэта.

В рамках мероприятия была организована книжная выставка, посвящённая жизни и творчеству Лермонтова. На выставке были представлены знаменитые произведения, такие как «Герой нашего времени», «Бородино», «Демон», «Песня про царя Ивана Васильевича», «Мцыри» и «Маскарад».

Посетители библиотеки смогли познакомиться с различными аспектами жизни и творчества поэта, узнать интересные факты из его биографии и оценить влияние его произведений на русскую литературу. Ведь не зря Михаила Юрьевича называют «Великим мастером слова».

Этот день, посвящённый творчеству великого русского писателя, стал не только возможностью отметить важную дату в истории русской литературы, но и способом привлечь внимание к наследию Лермонтова, его величию и вечной актуальности.