Жители и гости села Большой Мелик отпраздновали самый долгожданный праздник в году — День села

14 октября в престольный праздник Покрова Пресвятой Богородицы жители и гости села Большой Мелик отпраздновали самый долгожданный праздник в году — День села, ему была посвящена литературно -музыкальная композиция «Село моё ты краше всех». Также в этот день СДК с. Большой Мелик отметили свой юбилей — 50 лет! На праздничном мероприятии присутствовали почетные гости руководитель аппарата администрации Балашовского муниципального района Дудин С. В., начальник управления культуры и туризма Столяров А. Ф., и.о. директора МУ «Культурно-досуговый центр БМР» Давиденко О. А. , которые поздравили жителей с праздником. В торжественной обстановке Глава Большемеликского МО Михеева Е. Д. вручила благодарственные письма жителям, которые принимают активное участие в жизни села, одной из которых стала заведующая филиала№ 5 МУК «Балашовская МЦБ» с. Большой Мелик. Начался праздник с оздоровительного забега, в котором приняли участие все желающие. Далее прошла ярмарка сельских рукодельниц и с детьми провели развлекательную программу аниматоры. Художественные коллективы СДК и библиотечные клубы по интересам с. Большой Мелик порадовали жителей стихами, сценками, танцами и песнями. После торжественной части жители села фотографировались возле фотозоны «Мы из деревни родом», угощались вкусной кашей и ароматным чаем. Спасибо всем жителям и гостям, которые приняли активное участие в проведении праздника.