Книжная выставка «Гайдар и его команда» к 120-летию со дня рождения детского писателя

22 января исполняется 120 лет со дня рождения А.П. Гайдара — детского писателя, сценариста, журналиста, военного корреспондента. Писатель стал классиком детской литературы, прославившись произведениями об искренней дружбе и боевом товариществе.

Самуил Маршак называл Аркадия Гайдара «всесоюзным вожатым». После выхода повести «Тимур и его команда» пионеры собирали отряды «тимуровцев» и помогали пожилым людям и семьям фронтовиков. К юбилею А. Гайдара в Балашовской межпоселенческой центральной библиотеке оформлена книжная выставка «Гайдар и его команда». На ней представлены книги: «Тимур и его команда», «Чук и Гек», «Горячий камень», «Школа», «Дальние страны» и др. Книги Гайдара будут интересны не только юным читателям, но и взрослым. Приглашаем посетить выставку.