Книжная выставка «Капели звонкие стихов» к Всемирному празднику детской поэзии в районной библиотеке

В 1980 году известный бельгийский писатель Артур Оло придумал Всемирный праздник детской поэзии. С тех пор 21 марта взрослые и дети более 50 стран мира отмечают этот праздник. Знакомство с поэзией начинается буквально с первых дней жизни с простых рифм, стихов-потешек и продолжается всю жизнь.

В Межпоселенческой центральной библиотеке к этому празднику была подготовлена книжная выставка «Капели звонкие стихов». На ней представлены стихи детских поэтов: А. Барто, К. Чуковского, Б. Заходера, С. Михалкова, В. Берестова, В. Степанова и других. Приглашаем юных читателей посетить выставку и окунуться в волшебный мир поэзии!