Книжная выставка «Отразилась в Волге вся Россия»

В Межпоселенческой центральной библиотеке организована книжная выставка «Отразилась в Волге вся Россия». Чтобы доказать искреннее уважение к реке, 20 мая 2008 года был учрежден особенный праздник – день Волги.

Река Волга – символ России, неотъемлемая часть ее богатейшей истории и самобытной культуры. В народе ее ласково прозвали Волга-матушка. Волга стала источником вдохновения художников, поэтов, писателей. На выставке представлены книги, которые содержат литературу о географическом положении, экологическом состоянии и хозяйственном значении реки Волги, ее богатом природном мире. Особый интерес представляет информация о регионах и городах, где проходит русло реки. В материалах выставки также отражена тема Волги в художественной литературе.

Приглашаем читателей посетить нашу выставку.