Познавательно-развлекательный час «Книга, здоровье и спорт – движение вперед» в библиотеке с. Репное

В рамках профилактики здорового образа жизни в сельской Репинской библиотеке филиал №25 МУК «Балашовская МЦБ» прошел познавательно-развлекательный час «Книга, здоровье и спорт – движение вперед» для учащихся 8 «А» класса МОУ СОШ с. Репное.

В первой познавательной части мероприятия выступила старшая медсестра ФАПа Серова Аурика Вячеславовна с лекцией «Основы здорового образа жизни». Аурика Вячеславовна рассказала подросткам о составляющих здорового образа жизни, таких как: оптимальный уровень двигательной активности, закаливание, рациональное питание, соблюдение режима труда и отдыха, гигиена, психическая и эмоциональная устойчивость, отношение к собственному здоровью, отказ от вредных привычек.

Во второй развлекательной части сотрудники библиотеки предложили участникам мероприятия сочинить буриме и вспомнить пословицы и поговорки на тему ЗОЖ, затем ребята проверили свою эрудицию, отвечая на вопросы викторины и вспоминая литературных героев любимых книг. Большой интерес вызвало задание «Аптечка» и «Изобрази вид спорта». В заключение мероприятия библиотекарь провел обзор книг о здоровом образе жизни расположенных на выставке «К здоровью через книгу».