В библиотеке с. Репное прошел информационный марафон «Жить в мире с собой и другими» в рамках акции «Цени настоящее»

В рамках профилактической акции «Цени настоящее», направленной на формирование у несовершеннолетних личностных качеств и жизненных компетенций, способствующих стрессоустойчивости и жизнестойкости в кризисных ситуациях, вызванных различными конфликтами, социальной дезадаптацией, эмоциональными и физическими травмами, в сельской Репинской библиотеке филиал №25 МУК «Балашовская МЦБ» прошел информационный марафон «Жить в мире с собой и другими». На нем присутствовали ученики 6 «Б» класса МОУ СОШ с. Репное.

На групповом занятии с элементами тренинга библиотекарь познакомила участников с понятием жизнестойкости и его значением в жизни человека. Затем все вместе размышляли о ценностях человеческой жизни, о том, какими возможностями мы обладаем, а также рассмотрели пути решения проблем в трудных жизненных ситуациях. К этому мероприятию в библиотеке подготовлена книжная выставка «Цени настоящее». На выставке представлены книги о подростках, которые попали в трудную жизненную ситуацию.