В Межпоселенческой центральной библиотеке стартовала Неделя детской книги

В этом году Неделя детской книги отмечает своё 80-летие. У истоков праздника книги стояли великие классики отечественной литературы — Лев Кассиль, Сергей Михалков, Агния Барто, Самуил Маршак, Корней Чуковский и многие другие.

В Межпоселенческой центральной библиотеке Неделя детской книги началась со знакомства третьеклассников МБОУ СОШ №9 с книгой Эдуарда Успенского «Дядя Фёдор, пёс и кот». Ребята узнали историю написания повести-сказки, биографию автора. Школьники посмотрели мультфильм «Трое из Простоквашино», снятый по сценарию Э. Успенского.

Самого внимательного читателя помогла найти викторина по книге. Закончился литературный час у выставки произведений Э. Успенского. Мероприятия, посвящённые Неделе детской книги будут проходить в библиотеке всю неделю. Приглашаем их посетить!