Новости,  СЛАЙД

В библиотеке с. Репное в рамках урока «Разговор о важном» прошло мероприятие, посвященное С. В. Михалкову

Сегодня, 13 марта, в сельской Репинской библиотеке филиал №25 МУК «Балашовская МЦБ» в рамках урока «Разговор о важном» для ребят МОУ СОШ с. Репное прошло мероприятие, посвященное необычайно талантливому человеку – Сергею Владимировичу Михалкову.

Ему сегодня исполнилось бы 110 лет. Великий детский писатель и поэт, военный корреспондент в Великую Отечественную войну, автор слов трех Государственных гимнов нашей страны – все это об одном и том же человеке – С. В. Михалкове. Стихи Сергея Михалкова известны каждому ребенку. Еще до школы нам читают его стихи родители, затем мы знакомимся с его произведениями в начальной школе. Сегодня мы говорили о жизни, о творчестве знаменитого детского поэта и писателя Сергея Михалкова, чьи произведения на протяжении почти века деликатно и тактично воспитывают подрастающие поколения.

Человек-эпоха, человек-легенда – так часто называют его сегодня. Нужно очень любить свой народ, свою Родину, чтобы суметь пронести свой талант через всю жизнь, создать пронзительные стихи о войне, чтобы написать очень важные слова – текст Государственного гимна. И это все сделал один человек – Сергей Владимирович Михалков. Закончилось мероприятие познавательной викториной и чтением стихов.