Книжная выставка «Ты выстоял, великий Сталинград» к 80-летию победы в Сталинградской битве в районной библиотеке

В Балашовской межпоселенческой центральной библиотеке открылась книжная выставка «Ты выстоял, великий Сталинград», посвященная 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. 200 дней и ночей — с 17 июля 1942 года до 2 февраля 1943 года длилось это великое сражение. По продолжительности и ожесточенности боёв, по количеству участвующих людей и боевой техники Сталинградская битва превзошла на тот момент все сражения мировой истории. На выставке представлены хроника Сталинградской битвы, воспоминания её участников, художественные произведения: Ю.Бондарев «Горячий снег», В. Некрасов «В окопах Сталинграда», О. Берггольц «Сталинграду» и другие. На выставке можно познакомиться с книгами, подаренными руководителем поискового отряда «Рубеж» Булгаковым А.О. Приглашаем посетить выставку! Она будет работать до конца года. Ждём вас ежедневно с 9.00 до 17.00.