В Балашовской МЦБ прошел час памяти «Эхо Бесланской печали»

День солидарности в борьбе с терроризмом ежегодно отмечают в России 3 сентября. Этот день стал памятной датой, объединившей государство и общество против действий террористов, не случайно. Именно в этот день произошел один из самых ужасающих и бесчеловечных терактов в нашей стране. Памятный день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в Беслане в сентябре 2004 года. 1 сентября отряд террористов захватил школу № 1. Преступники взяли в заложники 1128 человек. В основном – детей (в том числе и дошкольного возраста) и женщин. Жертвами теракта стали 318 человек, из них 186 — учащиеся школы.

В этот день в Балашовской межпоселенческой центральной библиотеке прошел час памяти «Эхо бесланской печали». На него были приглашены ученицы 4 класса МБОУ СОШ № 9. Школьницам была показана презентация, воссоздающая события 1-3 сентября 2004 года. Ученицы почтили память погибших Минутой молчания. Библиотекарь рассказала ребятам как не стать жертвой террористов и как себя вести, если состоялся теракт.