В библиотеке с. Тростянка оформлена книжная выставка «Благородный обожатель жизни»

В Тростянской библиотеке оформлена книжная выставка, посвященная  150-летию великого писателя, переводчика А.И. Куприна. Читателей мы познакомим с имеющейся литературой писателя, расскажем о биографии Александра Ивановича и творчестве, более подробно познакомим с его знаменитыми произведениями, такими, как: «Поединок», «Гранатовый браслет»,«Олеся», которые заслуженно вошли в золотой фонд русской литературы.  Творчество писателя приходится на годы революционного подъема. Он писал о простом русском человеке, который жадно искал правду жизни, у него была личная заинтересованность в победе добра над всяким злом. Поэтому большинство произведений Куприна А.И. об этом. Биография Александра Ивановича похожа на роман приключений. Куприн много странствовал, выполнял разнообразную работу: служил на заводе, работал грузчиком, играл на сцене, пел в церковном хоре.