Сотрудники районной библиотеки приняли участие в качестве жюри в конкурсе чтецов «Дружба крепкая»

Детский сад «Спутник» находится на улице Авиаторов и  возглавляет его директор Сергей Чиркин. Сегодня сотрудники районной библиотеки встретились с участниками проекта «Дружить – значит весело жить!», где воспитанники групп «Комета», «Звёздочка» и «Орбита» возрастом от 2 до 7 лет приняли участие в конкурсе чтецов «Дружба крепкая». Мы участвовали в проекте в качестве жюри и судили исполнение стихов ребятишкамипо 3 бальной системе в 3 номинациях. Оценивались такие качества исполнителей, как соответствие теме конкурса, знание текста произведения, интонационная выразительность речи, использование выразительных средств театра. Прозвучали стихи Агнии Кузнецовой «Подружки», Ю.и Л.Орловых «Мама-самый лучший друг», В.Талызина «Дружба», С.Ледковой  «Дружба» и др.
В результате победителями стали:
— в номинации от 2 до 3 лет –  Сабирова Алиса
— в номинации от 4 до 5 лет – Кошкина Катя
— в номинации от 6 до 7 лет – Чиркина Мария

5-летняя Дунай Маргарита предоставила видеоролик, что не помешало ей также занять призовое место.
Все дети получили в подарок книжки-разукрашки, а старшие дети – сказки для прочтения. Дети тут же расселись на ковре в кружок  и со своим непосредственным любопытством, не замечая, что ещё идёт программа, стали изучать подаренные книги.
В перерывах между номинациями дети играли в подвижные игры.
Несмотря на жару, дети были энергичны и активны, за что очень хочется поблагодарить их родителей и сказать «большое спасибо» воспитателям Н.А.Алексашиной, О.Ю.Поповой, Э.А.Почтарёвой, В.В.Новиковой, Т.С.Савкиной, Е.Г.Старостенко, О.И.Боковой и др., а также ведущим программы. Организатором мероприятия явилась Блатина Светлана Ивановна.