День окружающей среды в библиотеке с. Заречное

5 июня отмечался Всемирный день окружающей среды. Это знаменательный день всемирного информирования и действий в защиту природы. За прошедшие годы он превратился в крупнейшую глобальную экологическую информационную платформу для общественности, и его отмечают миллионы людей по всему миру. Присоединяется к этой дате и Зареченский филиал МУК «Балашовская МЦБ». Накануне этой даты для юных читателей библиотеки был проведён урок-путешествие «Удивительное рядом». Ребята совершили увлекательное путешествие в удивительный мир обитателей царства природы: вспоминали имена литературных героев-животных, разгадывали «лесные» загадки и «цветочные» ребусы, отвечали на вопросы викторины. Как разнообразна природа и животный мир земли! Сколько действительно удивительных пейзажей, растений, животных, птиц, насекомых! И всё это нуждается в бережном к себе отношении.