Данилкинская библиотека​ филиал приняла участие в​ ​ XV Пушкинских научных чтениях,​ ​ приуроченных​ к 185-летию со дня гибели поэта. В этом году Пушкинские чтения проходили под названием​ «И вечной памятью двенадцатого года»​ и были посвящены 210-летию начала Отечественной войны с Наполеоном.​ Организатор​ ​ Областная​ библиотека​ для детей и юношества им. А.С. Пушкина.​ ​ Номинация для участников 12-15 лет: «Почили славные в полях Бородина…», эссе о героях Отечественной войны 1812 года в творчестве А.С. Пушкина и его современников. Антонишина Кристина написала ЭССЕ на тему: «Герои​ Отечественной войны 1812 года в творчестве А.С. Пушкина»