Репинскую библиотеку посетили воспитанники детского сада «Зернышко»

16 февраля, в рамках работы  библиотеки по направлению «Краеведение: история, традиции, культура», Репинскую сельскую библиотеку филиал № 25 МУК «Балашовская МЦБ», посетили дети детского сада «Зернышко».

В душе у каждого человека живет любовь к родному краю, к своей малой Родине, где жили его предки, где живет он сам. И чтобы эта любовь не угасла, чтобы каждый смог пронести ее через всю свою жизнь была подготовлена  книжно-иллюстративная выставка под названием «Люблю тебя, село мое родное!».  Наше село богато талантливыми людьми. На выставке представлены книги нашего краеведа-земляка В.И. Назарова: «Репное — время и люди», «Хотелось бы всех поименно назвать…», а также фотоматериал о прошлом нашего села,   сочинения учащихся  средней школы об истории села, о знаменитых людях.

Библиотекарь  прочитала воспитанникам детского сада сказку «Сказание об озерах», которую написала жительница села Карпова Алена. Автор рассказывает об озерах расположенных  на территории села: Ильмень, Затон и Крутица.

В конце мероприятия дети познакомились с детскими книжными новинками.