«В лабиринтах науки»

Всемирный день науки за мир и развитие, отмечаемый ежегодно 10 ноября, призван подчеркнуть важную роль науки в обществе и необходимость участия широкой общественности в обсуждении возникающих научных вопросов. Этот День также подчеркивает важность и актуальность науки для повседневной жизни. В Тростянской библиотеке развернута книжная выставка инсталляция «В лабиринтах науки». Здесь вы найдете рассказы о физиках и математиках, познакомитесь с основными научными трудами в области биологии, генетики, селекции и иммунитета растений Н.И. Вавилова, узнаете о главном чуде света – человеке и многое другое.