Региональный День чтения «Певец родного края – Николай Палькин»

Тростянская  библиотека МУК «Балашовская МЦБ» принимает участие в Региональном Дне чтения «Певец родного края – Николай Палькин», который проходит в рамках празднования 85-летия Саратовской области. Организатором Дня чтения является Саратовская областная библиотека для детей и юношества им. А.С. Пушкина.

Для учащихся МОУ СОШ с. Тростянка  библиотекарь Канатникова М.В. организовала книжную выставку  «Певец родного края – Николай Палькин». Мария Владимировна рассказала краткую биографию Н. Палькина, познакомила с некоторыми его стихами. Присутствующие  узнали, что  На его стихи написано более 100 песен в содружестве с композиторами В. Левашовым, Г. Пономаренко, Г. Занориным, Е. Бикташевым и другими. Они вошли в репертуар Н. Обуховой, Л. Зыкиной, В. Толкуновой,  А. Стрельченко, В. Трошина, И. Кобзона, Р. Ибрагимова, Н, Баскова, исполняются хором имени Пятницкого, Пензенским русским народным хором им. О. Гришина, Академическим ансамблем песни и пляски Российской (Советской) Армии и многими другими коллективами.