«Семья без страха, общество без насилия»

Жестокость лучше предупредить, чем с ней бороться. Насилие в отношении несовершеннолетних зачастую носит скрытый характер и обнаруживается лишь тогда, когда ребенок уже имеет серьезные физические или психические травмы.
Для этого необходима профилактическая работа. В рамках акции «Семья без страха, общество без насилия» в Лесновской библиотеке оформлена тематическая книжно-иллюстративная выставка.
«Вместе против насилия» , где расположен материал по проблемам насилия, информация о том, что делать и куда обратиться за помощью , если имеет место быть домашнее насилие, информация о профилактике жестокости и насилия в отношении несовершеннолетних.