Виртуальное путешествие «Необычные памятники мира»

К Международному дню памятников и исторических мест библиотека села Данилкино подготовила виртуальное путешествие «Необычные памятники мира».  Установлен в 1983 году Ассамблеей Международного совета по вопросам охраны памятников и достопримечательных мест созданной при ЮНЕСКО, с целью привлечь внимание общественности к вопросам защиты и сохранения всемирного культурного наследия. Впервые, на межгосударственном уровне, день памятников и исторических мест отмечался 18 апреля 1984 года. Девизом Международного дня памятников и исторических мест стали слова: «Сохраним нашу историческую родину». В разных странах мира к этой дате принято приурочивать различные мероприятия, посвященные сохранению всемирного наследия. Многие музеи в этот день можно посетить бесплатно, туристы получают также уникальную возможность побывать в исторических зданиях и архитектурных комплексах, которые закрыты для публики в другое время.