«Охрана труда должна быть всегда!»

В сельской Репинской библиотеке филиал №25 МУК «Балашовская МЦБ» состоялась информ-минутка с взрослым населением села «Охрана труда должна быть всегда!» к Всемирному дню охраны труда. Мероприятие носит просветительский и информационный характер, привлекает внимание к проблемам безопасности труда, к необходимости улучшения его условий, повышению общей культуры трудовой деятельности. В рамках данного мероприятия в библиотеке оформлена книжная выставка, освещающая вопросы защиты и гарантий прав работников, контроля в сфере охраны труда. Для читателей представлены — трудовой кодекс РФ, документы по оформлению трудовых отношений, гарантии и компенсации для тех, кто учиться и работает, а также плакаты: указательные знаки безопасности, запрещающие знаки безопасности, предупреждающие знаки безопасности и др.