Квест – игра «В стане Здоровячков или В поисках страны Здоровья»

С целью пропаганды здорового образа жизни к этой дате  Большемеликской библиотекой совместно с СДК для детей среднего школьного возраста проведена квест – игра «В стане Здоровячков или В поисках страны Здоровья». Отправившись на импровизированном паравозике в увлекательное путешествие ребята посетили несколько станций: «Зеленая аптека», «Физкультпривет», «Солнце, воздух и вода», «ЗОЖ», «Здоровое питание», «Станция Спортивная », «Попробуй угадай», где выполняли   различные  задания: разгадывали ребусы о спорте, питании и здоровье человека, угадывали зашифрованные лекарственные растения, собирали пазл с режимом дня школьника, разгадывали кроссворд «Физкультурник» и проводили сопоставление великих спортсменов и их спортивных принадлежностей, а также определяли, что относится к продуктам правильного питания. В завершение  дети нашли главный приз игры, сладкие подарки. Время пробежало незаметно, все присутствующие покидали мероприятие в позитивном настроении.