«Человек покоряет Космос»

7 апреля Старохоперская библиотека провела для школьников познавательный час «Человек покоряет Космос», посвящённый 60-летию первого полета человека в космос. Библиотекарь познакомила шестиклассников с историей покорения просторов Вселенной от первого спутника до космического туризма, особенно отметила полет Ю.Гагарина на корабле «Восток». Дети узнали, почему именно 12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики, какие традиции существуют у космонавтов, а также интересные факты о космонавтах и освоении космоса. Для закрепления знаний- игра «Космическая азбука», где ответ на вопрос начинается на заданную букву. Завершилось мероприятие веселой фотосессией, на которой дети могли «примерить» образ космонавта. В библиотеке также для  посетителей оформлена выставка «Человек. Вселенная. Космос «.