Час здоровья «К здоровью с книгой»

7 апреля 1948 года была основана Всемирная организация здравоохранения. Поэтому именно в этот день во всем мире ежегодно празднуют Всемирный день здоровья,  посвящая его какой-либо теме, которая является наиболее злободневной: какому-нибудь опасному заболеванию, профилактике, правильному питанию или аспектам психического здоровья. Это эффективный способ обратить внимание на проблему в международном масштабе. В преддверии этого дня в библиотеке поселка Александровский прошел час здоровья «К здоровью с книгой».

Библиотекарь  в этот день старалась донести до своих читателей простую истину: какой огромный вред здоровью наносит употребление алкогольных напитков, курение, наркомания. Борьба с этим злом должна начинаться в семье, именно здесь формируется здоровый образ жизни, который является надежным заслоном опасным пристрастиям.

Также с присутствующими  поговорили о том, как они проводят свободное время, чем любят заниматься с пользой для здоровья, им были представлены книги и брошюры о спорте и влиянии вредных привычек на жизнь человека. С интересом ребята участвовали в словесных играх, отвечая на вопросы библиотекаря о здоровье и спорте и приводя примеры из произведений писателей., отгадывали загадки. В завершении мероприятия библиотекарь  пожелала детям быть всегда в хорошем настроении, ведь радостное настроение помогает здоровью.