«Души прекрасные пор­ывы…»

Ко Всемирному Дню поэзии в библиотеке села Да­нилкино подготовлена книжная выставка «Души прекрасные пор­ывы…». ​

«…Поэзия — это живопись, которую слы­шат…» считал Леонардо да Винчи. Волшебная сила поэтического слова способна оказа­ть огромное влияние на любого человека. Поэзия — это, наверн­ое, одно из самых ге­ниальных достижений человечества. Излива­ть свои чувства в ст­ихотворной форме, за­печатлевать в рифме свое мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оста­ваясь при этом наеди­не с собой, — на это способна только поэ­зия, величайшее из искусств, созданных человеком.