«Добру откроем сердце»

В преддверии Всемирного дня инвалида в библиотеке села Данилкино оформлена книжная полка «Добру откроем сердце». Этот день Установлен 3 декабря каждого года Генеральной Ассамблеей ООН в 1992 году на 47-й сессии.

Генеральная Ассамблея призвала все государства и международные организации сотрудничать в проведении этого дня. На выставке представлена художественная литература, герои этих произведений люди с ограниченными способностями здоровья, но обладающие сильными характерами. Они преодолели тяжкий недуг или научились достойно жить с неизлечимой болезнью. Прочитав эти книги, каждый получит возможность поразмышлять над тем, что такое добро, задуматься о людях, которые живут рядом и, возможно, нуждаются в помощи, внимании и поддержке.