В библиотеке с. Лесное работает новая книжная выставка «Я душу выплесну в слова…»

«Я душу выплесну в слова…» — под таким названием в Лесновской библиотеке оформлена книжно-иллюстративная выставка , посвященная 125-летию со дня рождения русского поэта Сергея Есенина.  На выставке представлены произведения великого поэта, прожившего такую короткую, но такую наполненную событиями и творчеством жизнь.

За 9 лет творчества (первый сборник «Радуница» вышел в 1916 году) С.Есенин сумел сделать больше для русской литературы, чем иной человек за всю свою жизнь. На выставке также представлены литературоведческие издания о биографии С.Есенина. Некоторые посвящены его запутанной личной жизни, до сих пор вызывающей интерес у читателей и множество споров исследователей творчества поэта.