В пос. Первомайский работники СДК и библиотеки провели мероприятие «Три цвета России»

Пришедшим на мероприятие детям и их родителям,были розданы флажки и они под звуки гимна вошли в зал. Зав.библиотекой Асеева М.А. познакомила собравшихся с историей российского флага.Она поведала детям о том, что государственный флаг Российской Федерации ведет историю с 1668 года и служит России уже более 300 лет.Однако праздновать День Государственного флага стали намного позже.День Государственного флага Российской Федерации установлен Указом Президента РФ от 01.01.01 года в связи с восстановлением 22 августа 1991 года исторического трехцветного флага, овеянного славой многих поколений.Государственному флагу как святыне отдаются высшие государственные почести. Достоинство его защищается внутри страны и за ее пределами, его оскорбление рассматривается как оскорбление чести государства и нации.

Пришедшие на мероприятие активно участвовали в викторине и разгадывали загадки о государственных символах России,а так же в подвижных играх — «Передай флажок», «Собери триколор»,в эстафете -«Кто быстрее принесет флаг», детям был показан мультфильм — «Как Иван -царевич цвета Российского флага собирал»

В заключение мероприятия ведущая призвала всех присутствующих знать и уважать государственные символы России,воплотившие в себя историю Отечества.