Областной семинар «Работа библиотек с документами экстремистской направленности и авторов-иноагентов»

Директор МУК «Балашовская МЦБ» Коблова А.Е. и заведующая отделом комплектования Клочкова В.Ю. приняли участие в Областном семинаре «Работа библиотек с документами экстремистской направленности и авторов-иноагентов». На базе ГУК «Областная универсальная научная библиотека» состоялся обучающий семинар. С приветственным словом выступила первый заместитель министра культуры Саратовской области Познякова Е.В. Были даны рекомендации по работе библиотек с включенными в Федеральный список экстремистских материалов. Совсем скоро на базе районной библиотеки состоится обучающий семинар для сельских библиотекарей для доведения обновленных рекомендации в работе.