В библиотеке п. Александровский состоялся час мужества «Вечный огонь Сталинграда»

Мероприятие началось с краткого исторического экскурса «Сталинградская битва, ее роль и значение в истории сегодня», где шла речь о важных периодах Сталинградской битвы, о ее историческом значении, о памяти тех грозных лет, о великих подвигах защитников Сталинграда.

Более подобно библиотекарь рассказала юным гостям про День Сталинградской катастрофы, когда почти полностью был разрушен и сожжен город

В конце мероприятия ведущая провела обзор Книжной выставки «Подвиг Сталинграда бессмертен». На ней были представлены книги, рассказывающие о Сталинградской битве, о тружениках тыла день и ночь работающих на победу.

Читателям были показаны фотографии с мест сражений напечатанные в книгах.