Работники СДК и библиотеки с. Старый Хопёр провел для школьников мероприятие, посвященное Сталинградской битве

В МОУ СОШ с. Старый Хопёр прошел урок памяти, посвящённый Сталинградской битве. В начале учеников 6-10 классов учитель истории Черноиванов Д.П. познакомил с расстановкой сил и ходом сражений, все вместе посмотрели видеоролик старой хроники » 200 дней, которые потрясли мир».

Библиотекарь филиала №30 МУК «Балашовская» Бескровная Н.М. рассказала об односельчанах- участниках Сталинградской битвы, — учителях нашей школы и земляках, показала фото презентацию о них. Директор школы Мыльцева Н .Р. говорила о мужестве и силе духа защитников Сталинграда, об их героическом подвиге. Художественный руководитель СДК Манучарян Э.А. провела с учениками викторину «Битва за Сталинград». События тех лет в итоге стали ближе для .всех, а память о героях той битвы останется в веках.