Открытие цикла мероприятий по проекту «Скорая библиотечная помощь» при поддержке Фонда президентских грантов

Открыт цикл мероприятий по социально-значимому проекту «Скорая библиотечная помощь», разработанный совместно с НКО «Молоды» г. Балашов. На это замечательное событие были приглашены наши друзья и партнеры — депутат Собрания депутатов Шишкина Ирина Юрьевна, директор ДШИ №2 г. Балашова Войнова Валентина Владимировна, НКО «Взаимодействие», учащиеся школы №11 г. Балашова. С номером «Я девчонка боевая» выступила Жданова Екатерина, а также семейный дуэт Троицкий Глеб и Троицкий Денис с частушкой. Сказочные персонажи Сеня и Веня поприветствовали гостей, вместе с ними сыграли в игру «Радость», в которую так любила играть героиня произведения «Полианна» Элиноры Портер. Даже в, казалось бы, самой неприятной ситуации можно найти свои причины порадоваться. И эту радость каждый из участников изобразил на листке бумаги. В завершении дети и гости познакомились с комнатой психологической разгрузки, где планируются дальнейшие занятия по библиотерапии и арт-терапии.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.