Новости,  СЛАЙД

Тематический час «У нас единая семья, у нас единая планета» к Международному дню толерантности в МЦБ

К Международному дню толерантности в Межпоселенческой центральной библиотеке прошел тематический час «У нас единая семья, у нас единая планета». На него были приглашены учащиеся 10 и 11 классов МБОУ СОШ №9 г. Балашова.

На мероприятии ведущие рассказали, что такое толерантность, как это слово переводится на разные языки мира. Были показаны различные притчи, над моралью которых предлагалось подумать всем вместе. В процессе обсуждения учащиеся высказывали свои точки зрения, рассказывали о том, каков смысл показанной картины в их понимании.

Также к встрече была оформлена выставка-панорама «Разные, но не чужие — мир через культуру». Сотрудники библиотеки подготовили рассказ о каждой книге, представленной на выставке, о культуре разных национальностей, проживающих на территории нашей страны.

В завершении мероприятия ребята прошли викторину, проверили свои знания о том, в каком году  впервые отметили  День толерантности, в какой стране, как много национальностей проживает в нашей стране, какие мультперсонажи призывали жить в добре и быть дружными.