Праздничная программа «Откуда азбука пошла» ко Дню славянской письменности и культуры

24 мая весь славянский мир празднует День славянской письменности и культуры. К празднику в Межпоселенческой центральной библиотеке была подготовлена праздничная программа «Откуда азбука пошла». На неё были приглашены дошкольники. Они познакомились с историей праздника и создания славянской азбуки. Ребята искали по буквам потерянное слово, вспоминали пословицы о пользе учения, составляли слова из букв славянской азбуки. В заключении гости поблагодарили святых братьев Кирилла и Мефодия за создание славянской азбуки.