#Пушкин225

225-летие Александра Сергеевича Пушкина — одно из самых важных событий культурной жизни России. Поэт любим взрослыми и детьми. Александр Сергеевич написал много сказок. Изначально они создавались не для детей, но сразу полюбились юным читателям.

Детская библиотека МУК «Балашовская МЦБ» совершила увлекательное путешествие по страницам известных сказок А.С. Пушкина со школьниками из пришкольного летнего детского лагеря Гимназии им. Ю.А.Гарнаева. Участники квиза «У лукоморья» соревновались в знании с «Сказки о рыбаке и рыбке», » Сказки о царе Салтане» и других сказок. На память о мероприятии школьникам были подарены закладки для книг с иллюстрациями к сказкам А.С. Пушкина.
#ПушкинНовогоПоколения
#Пушкин225