Час поэзии «О любви и смысле жизни», посвящённый творчеству Омара Хайяма в библиотеке с. Репное

17 мая в сельской Репинской библиотеке филиал №25 МУК «Балашовская МЦБ» прошел Час поэзии «О любви и смысле жизни», посвящённый творчеству Омара Хайяма — великого ученого, философа, астронома и поэта Востока. Всемогущее время только через 800 лет оценило по достоинству творчество персидского и таджикского поэта. В его рубаи содержатся советы и мудрость. Они о добре и зле, о любви и ненависти, о друзьях и врагах – словом, о жизни. Присутствующие на мероприятии ознакомились с биографией великого мудреца, особенностями его творчества, и конечно же с интересом читали стихи Омара Хайяма.