Игровая программа «Армейский калейдоскоп» ко Дню защитника Отечества в библиотеке с. Данилкино

22 февраля в библиотеке села Данилкино прошла игровая программа «Армейский калейдоскоп». В ходе мероприятия сотрудник библиотеки рассказала о значении и важности праздника «День защитника Отечества», историю возникновения и празднования, напомнила и о том, что об армии и военнослужащих написано много книг, сюжеты которых послужили основой сценариев известных кинофильмов.

Далее ребята узнали массу интересных фактов о М.И. Кутузове, А.В. Суворове, Ф. Ушакове, маршале Г. Жукове. Вспомнили также пословицы и поговорки об армии: «Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом», «Друг за друга стой – выиграешь бой». Отгадывали загадки. Познакомились с предметами армейской атрибутики, узнали, что находится в командирской сумке, как выглядит офицерская плащ-палатка и так далее.

В заключение ребятам было предложено разгадать кроссворд. Мероприятие было доступно по Пушкинской карте.