Мероприятие «Звание героя бессмертно» ко Дню Героев Отечества в районной библиотеке

9 декабря 2007 года в России впервые отметили праздник «День Героев Отечества». В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы и кавалеров ордена Святого Георгия.

8 декабря в Балашовской межпоселенческой центральной библиотеке состоялось торжественное мероприятие «Звание героя бессмертно», посвященное Дню Героев Отечества. На него были приглашены учащиеся 7 класса МБОУ СОШ №9. Школьники познакомились с историей праздника. Библиотекарь рассказала ребятам о нашей гордости, олицетворении национальной славы — героях Отечества.

В конце мероприятия школьники отвечали на вопросы викторины.