Литературное путешествие «Твои первые словари, энциклопедии, справочники»

В Данилкинской библиотеке прошло литературное путешествие «Твои первые словари, энциклопедии, справочники». Мероприятие было посвящено знакомству со справочной литературой: энциклопедиями, словарями, справочниками, обучению навыкам пользования ими. В начале мероприятия библиотекарь познакомила ребят с фондом справочной литературы библиотеки, рассказала, чем словари отличаются от справочников и о том, как ими пользоваться. Затем внимание собравшихся было привлечено к словарям русского языка (орфографические, толковые и т.д.), двуязычным словарям (русско-немецкий и т.д.) и др. Многообразие энциклопедий было представлено на выставке-просмотре «Словарь — это вселенная в алфавитном порядке», которая была оформлена для мероприятия. В этих книгах можно подробно узнать почти обо всем. Ребята рассказали, что сейчас все чаще используют словари в электронном виде.