Мастер-класс «Разговорный английский» в районной библиотеке

На базе Межпоселенческой центральной библиотеки для учащихся 9 класса Гимназии №1 г. Балашова состоялся мастер-класс «Разговорный английский». Целью проведения данного мастер-класса является формирование коммуникативной компетенции школьников. Программа рассчитана на учащихся 9-11 классов. Тематика курса соотносится с возрастными интересами и потребностями учащихся.

На данном мастер-классе были рассмотрены различные случаи в незнакомой языковой среде, которые возникают при общении с носителями языка. На примере ситуации «Поход в ресторан» вместе с ребятами изучили устойчивые выражения, пополнили словарный запас, разобрали фонетику и грамматику. Проанализировали новые языковые средства, используемые носителями языка в реальных ситуациях общения. Рассмотрели способы использования языковых средств в повседневном общении.

В конце мастер-класса учащиеся прослушали советы по эффективному изучению английского языка, были розданы памятки.