«Наркотики и подросток: опасность и последствия»

«Наркотики и подросток: опасность и последствия»  под таким  названием, 3 марта, к  МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ БОРЬБЫ С НАРКОМАНИЕЙ И НАРКОБИЗНЕСЕМ ПРОШЕЛ Час – размышление  в Хоперской библиотеке МУК «Балашовская МЦБ» с учащимися 7-8 классов, посвященный проблеме наркомании. Ведущей были прочитаны выдержки из исповедей бывших наркоманов. Была поставлена цель перед присутствующими ребятами — показать пагубное влияние наркотиков на человека, независимо от его возраста и  статуса.

Присутствующие обсудили тему наркомании, задавая вопросы и отвечая на них, пришли к выводу, что наркомания в наше время достигла масштабов эпидемии. Ее распространение идет гораздо быстрее, чем принимаются меры по борьбе с этим страшным явлением и что именно подростки чаще всего становятся жертвами пагубных привычек.

Была оформлена книжная выставка «Я выбираю жизнь».  Если у человека есть интерес, любимое занятие, у него нет времени и желания искать смысл жизни в пагубных привычках.