«Сказки народов России»

В Октябрьской библиотеке развёрнута книжная выставка-экспозиция «Сказки народов России»
Русские народные сказки – это удивительное и уникальное явление в русской культуре, которое несёт в себе исключительную поучительность, это особый волшебный мир, знакомство с которым начинается с самого раннего детства. Многое можно узнать из сказок. В них отражается дух народа, его быт, образ жизни, национальный характер. На примере сказочных героев дети учатся добру и справедливости. В сказках отражается душа народа, его быт, образ жизни, национальный характер.
Наша Россия – одно из самых многонациональных государств мира, на её территории проживает более 190 народов и народностей. И у всех народов своя история, обычаи, культура, свои сказки, которые любили во все времена, и которые пленяют нас в любом возрасте.
По сказкам народов России можно узнать, чем примечателен край, где их слагали, каковы обычаи и нравы его жителей. И какой бы ни была сказка — русской, осетинской или киргизской — её герои верят в победу добра и выходят победителями, силы добра побеждают зло.