Беседа «Даже не пробуй, это опасно!» в рамках оперативно-профилактической операции «Дети России 2023» в с. Репное

В рамках оперативно-профилактической операции «Дети России 2023», с целью профилактики распространения наркомании и пропаганде здорового образа жизни среди несовершеннолетних лиц и молодёжи, сотрудники сельской Репинской библиотеки филиал №25 МУК «Балашовская МЦБ» совместно с СДК провели беседу «Даже не пробуй, это опасно!» для учащихся 7 класса МОУ СОШ с. Репное.

Ребята узнали: о психической и физической зависимости от наркотических средств, возникающей, как правило, уже с первого раза; о правилах поведения, чтобы случайно не оказаться под воздействием наркотика; о видах группового давления – чтобы знать, и не поддаться на провокации, суметь противостоять; об административной ответственности за незаконный оборот наркотиков, употребление наркотиков без назначения врача; об уголовной ответственности за распространение, хранение, изготовление наркотических веществ.

В заключении мероприятия учащимся раздали закладки-памятки «Этот мир лучше БЕЗ наркотиков!». Также к мероприятию была подготовлена выставка-предупреждение «Скажи наркотикам НЕТ!», на которой представлена информация, посвященная проблеме наркомании и профилактики употребления наркотиков.