Час откровенного разговора «Выбери жизнь»

Сотрудники СДК и библиотеки с. Терновка провели час откровенного разговора «Выбери жизнь», посвящённый Международному дню борьбы с наркоманией, направленный на профилактику наркомании и пропаганду здорового образа жизни. В ходе разговора речь шла о наркотиках, последствиях употребления, методах завлечения в употребление наркотических веществ, взаимосвязи наркомании и преступности.  Ребятам была представлена электронная презентация  о том, какое пагубное воздействие наркотики оказывают на организм человека, завершающееся смертельным исходом; какое социальное зло наркомания наносит обществу; какие есть правила, чтобы не поддаться на провокацию и суметь сказать «нет».  Вместе с работниками культуры подростки «развеяли» некоторые мифы о наркомании .

На протяжении всего мероприятия звучало предупреждение, что ни при каких обстоятельствах нельзя пробовать наркотики, потому как зависимость возникает даже с первого раза, и что это иллюзия – «что беда может случиться с кем-то, а я попробую и откажусь…» .В заключении мероприятия ребята посмотрели социальный ролик по профилактике наркозависимости .