«Отечеству на верность присягая»

23 февраля-день воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений. 18 февраля к этому праздничному дню МУК «Балашовская МЦБ» села Пады для детской категории читателей провела урок мужества «Отечеству на верность присягая». Библиотекарь рассказа об истории памятного дня, который зародился в годы становления советской власти и с тех пор отмечается как всенародный праздник. О людях героической профессии, для которых защита Родины стала честью. День Защитника Отечества в этом понятии заключён огромный смысл: любить, почитать и достойно защищать нашу Отчизну. Наши солдаты и офицеры доказали, что они с гордостью могут носить звание защитников Отечества. Есть такая профессия- Родину защищать. Быть защитником всегда считалось в России великой честью. Этот день-дань уважения не только всем поколениям героического воинства, но и всех мужчин нашей Родины.Мальчиков-будущих защитников библиотекарь поздравила с праздником и вручила сладкие призы. В конце мероприятия звучала песня «Офицеры».